Разделение имущества после развода - нужно ли согласие отца при продаже или дарении дома, записанного на мать?
У родителей дом куплен в браке, дом записан на мать, отец писал у нотариуса отказ. Сейчас мама хочет либо продать этот дом, нужно ли согласие отца? Или если она захочет сделать дарение дома? Нужно ли согласие отца? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Анастасия! Весь ответ заключается в том, что именно подписано отцом у нотариуса...?! Нужно видеть этот документ, а не гадать! Это может быть как соглашение о разделе общего имущества супругов (ст.38 СК РФ), так и брачный договор (ст.40 СК РФ). Обращаю Ваше внимание, что это совершенно разные правовые институты. И текст нужно видеть юристу!
спасибо большое