Как обжаловать судебный приказ и восстановить свое право на обжалование после невыплаты кредита?
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Для обжалования судебного приказа нужно вам направить мировому судье вынесшему этот приказ свои возражения ст 129 гПК РФ Если пропущен срок 10 дней то нужно вместе с возражениями нужно подать ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлении пропущенного срока В ходатайстве укажите по какой причине вами был пропущен срок.
Здравствуйте, для отмены судебного приказа (если он не вступил в законную силу и не приведен к исполнению) Вам необходимо в течение 10 дней (без учета выходных) с момента его получения направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с ним.