Как вынудить сестру продать квартиру так, чтобы стоимость квартиры делилась пополам?

Помогите, пожалуйста! 2-х комнатная квартира, к торой у моей сестры 3/4 доли, а у моей мамы 1/4. 1. Как вынудить сестру продать квартиру так, чтобы стоимость квартиры делилась пополам? (ну например, составить документ, что при продаже квартиры сумма делится пополам). Что можно сделать? 2. Могу ли я продать совю долю собственности? Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса.
Лучший ответ

Вы в принципе не можете заставить собственника распорядиться принадлежащим ему имуществом. С уважением,

Добрый день!

1. Вынудить сестру не удасться, если толко Вы договритесь с ней.

2. Свою долю Вы можете продать после писменного извещения сестры о продаже по конкретной цене. Если она согласна, то выкупит ее по этой цене. Если нет, то Вы можете продать любому человеку именно по этой цене.

С уважением,