Статья 159 УК и гражданский суд - разные вещи или может быть осуждение по обоим?
У меня два суда один по уголовному делу статья 159 ранее не судим и гражданский в банке меня могут посадить или гражданское и уголовное это 2 разных вещи?
Добрый день!
Вы абсолютно правы, это совершенно разное судопроизводство: гражданское и уголовное. Вполне вероятно, что по одному вопросу, но 2 самостоятельных процесса. По гражданским делам вообще такого не предусмотрено, чтобы заключали под стражу. А вот по уголовным - да, это возможно, но с учетом того, что ранее не судимый и, скорее всего, преступление небольшой или средней тяжести, думаю, что назначение наказания в виде реального лишения свободы маловероятно.