Незаконное увеличение процентов со счета по исполнительным листам - что делать?
У меня 4 исполнительных листов. Я писал ходатайство на уменьшения процентов с 50 на 30 т. к имеются родители 1 и 2 гр. инвалидности и зарплата в 15000 рублей. Пристав согласился и в течении 2 лет снимали по 30%, но с последнего месяца этого года не уведомили и стали снимать по 50 законно ли это?
Лучший ответ
Ваше право либо написать новое заявление, либо написать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя, отменяющего предыдущее постановление об уменьшении размера взыскания. Возможно у Вас изменились какие-либо обстоятельства.
Благодарю Вас!
Так узнайте у пристава причину. Может он сменился. Заявите повторно данное ходатайство с приложением всех документов на имя нач отдела.
Хотелось бы поподробней.