Сочи, 18.06.2018, 10:48

Как продать квартиру, находящуюся в залоге у физического лица, и использовать полученные деньги для погашения долга залогодателю?

Вопрос №14311355 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2018, 10:48
Хочу продать квартиру, которая находится в залоге у физ лица, с денег после продажи отдать весь долг залогодателю, как это можно все сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем трехстороннего договора между покупателем, продавцом и залогодержателем. Более подробно проконсультироваться и получить помощь в подготовке документа можете в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2018, 10:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если указанное имущество является предметом залога и залог оформлен по всем правилам, то продать Вы его сможете с согласия залогодержателя.

18.06.2018, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как именно оформить его согласие и где это сделать?

18.06.2018, 10:54

Согласие может нотариально заверить залогодержатель. Но это опасно и вряд ли он пойдет на это. В таких случаях используют оформление сделки, когда денежные средства сразу передаются залогодержателю.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.06.2018, 10:57