Когда по решению нотариуса закроется налоговая организация после выделения супружеской доли?

Добрый день! Имеем ООО и нескольких наследников, в т.ч супругу и совершенноголетнюю дочь. Когда по решению нотариуса будет выделена супружеская доля и она поедет регистрировать ее у налоговой организацию закроют? Нет ни зама, ни второго соучредителя, по внутреннему приказу есть исполняющий обязанности.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия

Организацию не закроют, пока участники не примут решение о ликвидации либо по ФНС не ликвидирует за отсутствие деятельности.

Супруг получит долю, зарегистрирует право в ФНС, появится в ЕГРЮЛе и все.

Если ООО это все наследство то лучше в него не вступать. Доля в компании без активов это лишние расходы: стоимость ликвидации компании без долгов порядка 50 тыс. руб., если есть долги то нужно банкротить и это порядка 250 тыс. руб.

Отсутствие связи с другим участником либо директором не является основанием для того, чтобы закрыть организацию. ФНС может ликвидировать за отсутствие деятельности и внести учредителей/директора в список дисквалифицированных лиц, которым запрещено в течении 3 лет будет управлять/учреждать общества.

Большое спасибо!