Банк подал в суд и предложил мировое соглашение - как правильно поступить?
Здравствуйте, если уж заключать мировое соглашение, то на выгодных Вам условиях, и без предоплаты, в том числе по возмещению судебных расходов банка...
Чтоб не начислялись проценты на сумму долга, подавайте встречный иск о расторжении кредитного договора, тогда проценты начисляться не будут, долговые обязательства прекращаются. Если ранее все выплаты банк направлял ТОЛЬКО на погашение процентов, это незаконно, банк односторонне нарушил условия договора.
Советую обратиться к специалисту-бухгалтеру, либо потребовать в суде у банка сделать перерасчет процентов, с учетом ранее сделанных выплат и согласно договорных обязательств банка
Ст. 450-452, ст. 309 ГК РФ.