Ростов-на-Дону, 18.06.2018, 19:33

Заявление о неплатеже за услуги и необходимость продажи участков

Вопрос №14313365 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2018, 19:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление. Я собственник в СНТ (но не член СНТ) у меня 2 земельных участка по 5 соток рядом, участками я не пользуюсь, только каждый год привожу в порядок, чтоб сильно не заросли травой. Каждый год плачу членские взносы, заплатила деньги за новые провода на свет, новые трубы для воды. А сама там не нахожусь и никакую земельную деятельность не занимаюсь. И мы решили продать эти участки т.к. мне это не нужно по состоянию здоровья и не нужно вообще. За что я имею право не платить и как написать заявление грамотно, т.к. водой я не пользуюсь, мусор не выносим, света у меня там нет. Но за всё заплатила. Есть ли право мне платить за что и право не платить за что? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы платите членские взносы, установленные общим собранием, если общее собрание установит, что те, кто не пользуются светом или не вывозят мусор платят меньше, то тогда сможете платить меньше, а если нет, то на общих основаниях.

18.06.2018, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно уточнить вопрос... но я же не член СНТ... И вообще не должна оказывается платить членские взносы а платила по не знанию и членские и целевые взносы а меня там на участках не бывает.. езжу только слежу за порядром (косим траву).

17.10.2018, 11:13

Вы платили не членские взносы, а плату за пользование объектами инфраструктуры, это разные вещи, в том числе вы должны платить целевые сборы при создании этих объектов инфраструктуры, либо ваша плата за пользование объектами в создании которых вы не принимали участие может быть увеличена. По сути конечно вы можете платить только за пользование объектами инфраструктуры и не платить целевые сборы, так как вряд ли товарищество предусмотрело в своем уставе порядок увеличения платы за пользование объектами инфраструктуры в случае не участия в их создании.

19.10.2018, 15:30