Проблема с проливанием помощи и фекалий около засыпанной выгребной ямы в частном доме - расстояние от сарая и возможные решения

Льют помощи и фекалии за сарай, формулируя, что раньше там была яма выгребная, сейчас она засыпана, а все продолжают лить, сарай мой, на каком расстояние от сарая могут лить и вообще могут ли,что делать в этом случае, ни туалета ни ямы у них нет, живём в частном доме на 5 хозяев?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с требованием устранить нарушения Ваших прав

"СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88)2.3.2. Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м.

На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8 - 10
метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.

Понятный ответ спасибо.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наконец-то все понятно, благодарю!