Права пристава на требование оплаты алиментов за предыдущие годы после развода
Добрый день! Мы с женой развелись в 2013 году, договорились, что я не подаю на раздел имущества, а она не подаёт на алименты.. прошло 5 лет и вот.. подала на алименты за прошедшие три года.. имеет право пристав с исполнительным листом от августа 2013 года требовать от меня оплаты за три предыдущих года?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Бывшая супруга может требовать алименты лишь с момента вступления в законную силу акта. За предыдущий период она не вправе требовать алименты.
Выражаю признательность за помощь.
Да, с Вас могут быть взысканы алименты за 3 предыдущих года с момента предъявления исполнительного листа судебным приставам.
То что нужно. Спасибо!