Нужно ли свидетельство о праве собственности на землю для получения средств по материнскому капиталу и как его получить?
Добрый вечер.
Глупости Вам говорили.
Конечно же нужно. Куда бежать - вопрос спорный. Кто Вам даст сведения о праве собственности, если собственности у Вас нет? Сами пишете, что земля в собственности сельсовета.
В данном случае, вначале нужно оформить право собственности за Вам, а уже потом получать правоустанавливающие документы.
Выясняйте, кто собственник земли. Для этого необходимо запросить выписку из ЕГРН. Это можно сделать в МФЦ. Госпошлина составляет 400 рублей.
После получения информации можно будет принять решение о дальнейших действиях.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нужно в обязательном порядке, без права собственности на участок, ПФ не даст согласие на распоряжением МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Ирина! Если земля не принадлежит Вам, то Вам сначала необходимо оформить на нее право собственности, а после этого подавать документы на получение материнского капитала.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».