Доля пенсионера при продаже приватизированной квартиры - возможность получения дополнительной четвертой части от стоимости
Квартира приватизирована на троих в равных долях. (пенсионерка 68 лет двое сыновей возраст свыше 30 лет) Имеет ли пенсионер при продаже квартиры добавочно одну четвертую часть от стоимости квартиры,?
Уважаемая Людмила!
В законе нет оснований для таких преференций.
Нет, не имеет он никакой добавочной части.
Если три доли по 1/3, то откуда там может взяться ещё какая-то 1/4?
3 х 1/3= 1.
Нет, у всех собственников доли одинаковые и размер суммы тоже должен быть одинаков. Больше можете получить только при согласии сыновей на это.
Здравствуйте, Людмила! При продаже квартиры каждый из собственников имеет право только на стоимость, принадлежащей ему доли - никаких "добавочных частей" действующее законодательство не предусматривает.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».