Стаж офицера и получение Почетной Грамоты от МВД РФ - вопросы пенсии и привилегий

Вопрос №14313972 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.06.2018, 23:31
Скажите пожалуйста есть стаж за офицера 7 лет 1 месяц 7 дней войдет ли стаж для оформлении пенсии, получила Почетную Грамоту от МВД РФ ФГБУ "ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РОССИИ" есть какие-то привилегии. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же будет иметь место зачет периода военной службы в страховой стаж. Согласно ст. 12 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Почетная грамота привилегий в данном случае не дает.

19.06.2018, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Наталья Георгиевна. В данном случае Вам не за что переживать - Ваш стаж в звании офицера весь войдет в стаж, 7 лет 1 месяц 7 дней. Все согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Грамота, хоть и заслуженная Вами в работе, увы, на стаж и на размер начисляемой в последующем пенсии никак не влияет. Только, как память для Вас.

Здоровья Вам. И не спешите к пенсии. Успеете.

20.06.2018, 01:00

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае

Да период военной службы засчитывается в страховой стаж для оформлении пенсии, Почетная Грамота не водит в перечень наград для получения ветерана труда Приказ МВД России от 24 августа 2016 г. № 481 “О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания “Ветеран труда”, и внесении изменения в пункт 3 Положения о медали МВД России “За трудовую доблесть”, утвержденного приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989” (не вступил в силу)

16 сентября 2016

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»* - приказываю:

1. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»:

1.1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».

1.2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть».

1.3. Медаль МВД России «За безупречную службу в МВД».

1.4. Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени.

2. Награждение знаками отличия МВД России осуществлять в порядке, установленном приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989 «О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации»*.

3. Пункт 3 Положения о медали МВД России «За трудовую доблесть», утвержденного приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989, изложить в следующей редакции:

«3. Медалью МВД России «За трудовую доблесть» награждаются федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, имеющие стаж (общую продолжительность) федеральной государственной гражданской службы (работы) 15 лет и более, за плодотворную многолетнюю работу, заслуги в выполнении трудовых обязанностей, высокое качество труда, успешное выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел, способствующие совершенствованию их деятельности и ранее поощренные приказами МВД России.».

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, ответственных за деятельность соответствующих подразделений.

20.06.2018, 05:33

Здравствуйте! Ваш стаж службы офицером МВД, безусловно, войдет в стаж для оформления пенсии, согласно Закону РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей". Грамота привилегий дополнительных не даёт.

20.06.2018, 05:36

А про грамоту ответа нет.

19.06.2018, 23:40

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае

Да период военной службы засчитывается в страховой стаж для оформлении пенсии, Почетная Грамота не водит в перечень наград для получения ветерана труда

Приказ МВД России от 24 августа 2016 г. № 481 “О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания “Ветеран труда”, и внесении изменения в пункт 3 Положения о медали МВД России “За трудовую доблесть”, утвержденного приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989” (не вступил в силу)

16 сентября 2016

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»* - приказываю:

1. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»:

1.1. Нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД».

1.2. Медаль МВД России «За трудовую доблесть».

1.3. Медаль МВД России «За безупречную службу в МВД».

1.4. Медаль МВД России «За отличие в службе» I и II степени.

2. Награждение знаками отличия МВД России осуществлять в порядке, установленном приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989 «О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации»*.

3. Пункт 3 Положения о медали МВД России «За трудовую доблесть», утвержденного приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989, изложить в следующей редакции:

«3. Медалью МВД России «За трудовую доблесть» награждаются федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, имеющие стаж (общую продолжительность) федеральной государственной гражданской службы (работы) 15 лет и более, за плодотворную многолетнюю работу, заслуги в выполнении трудовых обязанностей, высокое качество труда, успешное выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел, способствующие совершенствованию их деятельности и ранее поощренные приказами МВД России.».

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра, ответственных за деятельность соответствующих подразделений.

20.06.2018, 05:33

Полученная Вами почетная грамота, в дальнейшем может быть представлена Вами в орган соц. защиты, для получения звания "ветеран труда".

20.06.2018, 05:38