Банк ВТБ 24 подал в суд на возврат всей суммы долга по ипотеке после просроченной задолженности - как действовать?
Добрый день. Решение суда уже есть или процесс еще идет? Если процесс еще идет, то необходимо знакомиться с материалами дела, предлагать Истцу мировое соглашение, а если согласие на него получено не будет, то Суду пояснять что задолженность на данный момент не имеется (для обращения взыскания на заложенное имущество необходимо наличие сразу 2 элементов: более 2 раз просрочка и задолженность превышает 5% от суммы долга).
Если Решение суда уже есть, то можно попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.
Добрый день.
Участвуйте в судебных заседаниях, заявите суду о том, что просроченная задолженность перед банком - погашена. Попробуйте примериться с истцом, предложите мировое соглашение.