Может ли работодатель перевести инвалида первой группы на легкий труд - ситуация и возможности
Здравствуйте, родственник получил инвалидность, первая и самая тяжёлая группа.
Сам ходит, обслуживает себя и разговаривает, физических проблем нет, умственные же болезнь затронула не сильно.
Проходит реабилитацию.
Вопрос, может ли работодатель не увольнять, а перевести на лёгкий труд?
Он социальный человек, и очень хочет работать, не запирать ведь беднягу дома. Работа - это его жизнь.
Уволить его могут только в случае, если есть медицинское заключение о том, что в силу состояния здоровья он не имеет возможности выполнять данную работу.
Значит будет.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да может работодатель не увольнять, а перевести на лёгкий труд если таковой есть на предприятии.
Помогли.