Дедушка умер три года назад, получал ветеранскую машину. Как можно ее сейчас переоформить? Доверенности нет.
Дедушка умер три года назад, получал ветеранскуюмашину. Как можно ее сейчас переоформить? Довериности нет.
Уважаемый Денис, г.Смоленск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам как наследнику Первой очереди по праву представления обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы(ПТС) на наследственное имущество - на автомобиль;
-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.10.2011г
18:58 моск. вр.
Уважаемый Денис, вам необходимо вступить в наследство, а доверенность вам бы и не помогла, она перестает действовать с момента смерти доверителя. После вступления в наследство вы сможете переоформить наследство.