Договор между физическими лицами о ремонте автомобиля в связи с ДТП без страховки виновника
Доброго времени суток! Подскажите, какой документ можно составить между физ лицами по ремонту авто. Ситуация следующая: произошло ДТП, у виновника нет страховки, и что бы мне не обращаться в суд, мы договорились, что виновник будет ремонтировать авто за свой счет. Мне нужно подстраховаться.
Лучший ответ
Вы можете оформить простое письменное, либо нотариально заверенное соглашение, в котором четко прописать, кто и что обязуется сделать и вследствие чего.
Спасибо!
Доброго времени суток! Документом, подтверждающим обязательство виновника ДТП, может являться нотариально заверенная расписка, она имеет большую юридическую силу, чем простая рукописная.
Желаю Вам всего доброго.
Спасибо!