ВСК отказывает мне в страховке, советуют обратиться в суд как физлицо (самостоятельно) на виновника.
У меня страховка ОСАГО. Произошло ДТП. Я потерпевшая, виновник без страховки. Застрахована в ВСК. ВСК отказывает мне в страховке, советуют обратиться в суд как физлицо (самостоятельно) на виновника. На что мне можно рассчитывать в этой ситуации? Авто виновника как ни в чем не бывало стоит у него во дворе. На момент ДТП у него из всех документов был договор купли-продажи. Техпаспорт и госномера на прежнем хозяине. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вам следует обратится с иском ко владельцу автомобиля, виновника привлекать третьим лицом.
В судебном заседании вам уже следует определится, кто именно будет ответчиком.
Но начинать следует со сбора доказательств: оценка ущерба, справка о ДТПЮ