Договор. У меня с женой квартира в равных долях. Мы не хотим продать. Надо ли

У меня с женой квартира в равных долях. Мы не хотим продать. Надо ли оформлять договор купли продажи нотариально?

Лучший ответ

Если у Вас нет намерения продажи квартиры, соответственно, нет и необходимости составления договора купли-продажи вообще. Но а в целом, сделки в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).

Здравствуйте, если у вас собственность именно долевая, а не совместная, тогда сделка будет подлежать нотариальному удостоверению.