Участок не разделен согласно законодательству, возможное мошенничество с двойными членскими взносами

Такая ситуация есть садовый участок 8 соток, имеется дом который имеет двух владельцев, сам участок не поделен согласно закона Статье 33 Земельного кодекса РФ и Законом Московской области «О предельных размерах земельных участков, представляемых гражданам в собственность на территории Московской области», №63/2003-О 3 от 17.06 ю 2003 г. минимальный размер для целей садоводства составляет 6 соток. Но в правлении с нас взимают двойные членские взносы как за два участка. И не хотят делать перерасчет. Это расценивается как мошенничество? И какой статьей можно на них повлиять, могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением. Или что мне делать?
Лучший ответ

СНТ - это некоммерческая организация, порядок и размер взимания членских взносов должны быть определены общим собранием.

Если иное не было определено, то членские взносы взимаются с члена СНТ. Участок у Вас поделен? Вы оба члены товарищества, или нет?

Добрый день, Алена! Обратитесь к действующей редакции устава, скорее всего собственники оба являются членами СНТ, поэтому с каждого физического лица и берутся взносы. Пусть один из собственников выйдет из СНТ, тогда можно писать жалобы и требовать перерасчета. Мошенничества в вашем случае нет. Покажите документы юристам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!