Вопросы об увольнении без отпуска и возможность воспользоваться льготой оплаты билетов в случае замены на работе женщины, находящейся по уходу за ребенком до полутора лет
Я была устроена на работу на место женщины которая находится по уходу за ребенком до полутора лет. сейчас 23 числа мне сказали уволиться так как она выходит на работу а с 25 числа у меня оформлен был отпуск очередной трудовой. Отработала я 10 месяцев в бюджетной организации А хотела съездить в отпуск с ребенком и сдать билеты на оплату Так как работаю на севере. Всё отменили.
У Меня ребёнок 2 года 7 месяцев Могут ли меня уволить без отгула отпуска очередного трудового и как мне воспользоваться льготой оплаты билетов?
Здравствуйте. Уволить вас могут, но при увольнении вам в любом случае должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.