Вопрос оплаты железнодорожных билетов в декрете на крайнем севере после отработки 2 лет
Находясь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет работая в бютжетной организации, на крайнем севере могу ли я рассчитывать на оплату ж.д билетов к месту отдыха и обратно. Отработала 2 года не воспользовавшись билетом.
Нет, оплата проезда к месту проведения отдыха и обратно Вам произведена не будет.
Чтобы оплата была произведена, Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком (выйти на работу) и взять очередной отпуск (если право на него есть).
Если права на очередной отпуск не имеется, то льготным проездом воспользоваться не сможете.