У нас умерла бабушка и мы хотим оформить квартиру на себя как это можно сделать и какие нужны документы?
Здравствуйте, внуки могут наследовать по праву представления, если не осталось в живых прямых наследников (отца, матери, которые наследуют по статья 1142 часть 1 ГК РФ) Подавайте заявление нотариусу по месту жительства (регистрации) бабушки
для полного ответа обратитесь к юристу очно.
Алексей, здравствуйте!
Если квартира была в собственности бабушки, то нужно идти к нотариусу и заявить о том, что будете вступать в наследство, нотариус скажет какие документы принести. (В течение 6 месяцев со дня смерти нужно заявить о вступлении и подготовить пакет документов). В данном случае это правоустанавливающие документы на квартиру-свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт и технический план, а также документы подтверждающие родство. Наследники 1-й очереди - это дети и супруги.