Собственник 1/3 доли закрывает вторую дверь наследственной квартиры - какие права у остальных наследников и какие действия можно предпринять?
Здравствуйте. Действия другого собственника нарушают ваши права владения и пользования имуществом. Необходимо провести беседу с этим собственником, под фиксацию и указать на недопустимость ущемления ваших прав. Если договоренности не получится достигнуть то обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Если Вам нужна будет помощь с подготовкой иска и защитой ваших прав в суде - напишите. Работа платная, расценки умеренные. Расходы можно будет взыскать с противоположной стороны.
А судебные издержки лягут на ответчика или мне оплачивать?
Если решение суда будет в Вашу пользу, судебные издержки относятся на ответчика, но сначала оплачивать их Вам. Хочу обратить внимание, прежде чем обращаться в суд, в очередной из моментов невозможности доступа в квартиру, вызовите полицию для официального документирования этого факта.