Срок исковой давности - возможность обратиться в суд за признанием права собственности по наследству после отказа нотариуса
Наследодатель умер в 2014 г., наследство приняли 3 наследника до истечения 6 м.срока. На недвижимое имущество наследодатель не оформил никаких документов, есть лишь справки с с/администрации о том, что имущество принадлежит умершец. Нотариус посылала то за одними справками, то за другими, в итоге в 2018 г. Отказала в выд. свидетельства на наследство. Если сейчас обратиться в суд за признанием права собственности по наследству, не пропущен ли будет срок исковой давности 3 года?
Лучший ответ
Срок исковой давности не пропущен. Вы можете подать иск о признании права собственности в порядке наследования. Сроков на получение свидетельства нет, вы уже наследники с момента смерти наследодателя и собственники имущества, вам следует оформить свои права в судебном порядке.
Все по существу. Спасибо за ответ!
Добрый вечер, Виктория!
Наследники вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Срок исковой давности не пропущен.
Кратко и ясно. Спасибо за ответ.