Говорят что с 1 июля будут брать налог на любые поступления так ли это?
Здравствуйте!
Да это так всё верно. Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц. Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян. Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека.
Удачи Вам и всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))