Ханты-Мансийск, 19.06.2018, 21:19

Проблемы с созаемщиком могут задержать сделку по продаже квартиры в ипотеке

Вопрос №14317225 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.06.2018, 21:19
Здравствуйте. Вопрос: мы продаём квартиру по ипотеке, с покупателями прошли все пункты продажи, документы находятся в Госреестре, сегодня продавцы говорят что у них проблемы с их созаемщиком (якобы сощаемщик не хочет учавствовать в сделке с ипотекой), и что банк, если созаемщик отказывается, приостанавливает сделку. Возможно ли такое? Ведь квартира после госреестра будет уже покупателей, а нам деньги не переведут. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Созаемщик должен был подписать все бумаги в банке до регистрации в Госреестре, и каким образом можно остановить сделку непонятно.

19.06.2018, 21:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т. Е. Если нам банк деньги не переведёт после регистрации квартиры на покупателей? Мы остаёмся без квартиры и денег? Как вообще считается сделка действительна, и в каком случае не действительна? Если деньги не поступают на счёт продавца, мы сможем вернуть квартиру?

20.06.2018, 07:07

Если банк переведет деньги то вы остаетесь с деньгами, если нет, тогда сделка расторгается судом и вы остаетесь с квартирой.

20.06.2018, 18:06