Можно ли отказаться от ОСАГО полиса в электронном виде и получить возврат средств?
Здравствуйте, проанализировав действующие законодательство, вы можете расторгнуть договор об обязательном страхование.
Согласно ч. 4 ст 10 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", при досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.