Задержка по гарантийному ремонту планшета - возможность требования страховки
Здравствуйте, Анна.
Вы вправе требовать возврат денег за планшет или обмен товара у продавца в связи с невыполнением гарантийного ремонта в установленный срок и неустойку за нарушение срока ремонта в соответствии со ст.ст.20, 23 Закона "О защите прав потребителей".
Можете обратиться к продавцу с письменной претензией и указать Ваши требования, включая возмещение убытков (например, оплату стоимости страховки). Ссылайтесь на указанные нормы закона.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Страховка здесь не поможет, сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче на руках?