ПФ снял доплату на сына-студента университета из-за отсутствия справки об обучении на дневном отделении - является ли эта справка обязательным документом для предоставления в ПФ?
ПФ снял доплату на сына - студента университета на том основании, что не предоставлена справка об обучении на дневном отделении. По Закону №400-ФЗ не подлежат обязательному представлению документы, находящиеся в распоряжении гос. органов и ОМСУ. Я предоставляю такую справку в местную администрацию по месту работы, т.е. страхователю. Относится ли эта справка к документам, не обязательным к предоставлению в ПФ?
Не относится. Под имеющимися в распоряжении в данном случае понимается именно распоряжение своими документами, а не любыми иными, поступающими в орган от любого третьего лица, в рамках выполняемых органом функций.