Оплата и финансирование ремонта замены линолеума в подъездах многоквартирного дома
В многоквартирном доме идет ремонт в части замены линолеума в подъездах. К какому виду ремонта следует отнести этот вид работ? Оплата за него входит в стоимость содержания общедомового имущества, которое взимается с жильцов ежемесячно? Или этот вид работ должен осуществляться из фонда на капитальный ремонт, куда опять же жильцы ежемесячно вносят плату?. В соседних домах плата за настил линолеума была включена в квитанции отдельной строкой, причем из-за некачественной работы акт приема работ старшей по дому подписан не был.
Здравствуйте, Леонид!
Замена линолеума, это ремонт не более 15%, а значит текущий ремонт. Если бы у вас было ТСЖ, вы бы сами решали этот вопрос на собрании.