Суд приговорил к штрафу 100 000 руб. по статье 322.3, хочу подать апелляцию, будут ли проблемы на работе.
Здравствуйте, это ваше право подать апелляционную жалобу. Относительно проблем на работе, юристы вам вряд-ли ответят.
Удачи вам и всего наилучшего.
На работе могут узнать, что суд присудил штраф в 100 000 руб. и уволить с работы, тем более если подсудимая захочет подать апелляцию?, а то ей сказали, адвокат сказал, что если подаст апелляцию будут проблемы на работе.
Если Вы не желаете увольняться главное не подписывать никаких документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Здравствуйте, Екатерина! По закону Вас не могут уволить на указанном основании, незаконное увольнение может быть обжаловано; если есть основания, то апелляцию стоит подать.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Во-первых, на работу такие сведения не высылаются, если только Вы не находитесь на государственной/муниципальной службе. Во-вторых, основания для увольнения по инициативе работодателя приведены в статье 81 ТК РФ, незаконное увольнение в любом случае может быть обжаловано работником в суде в течение 1 месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ). Такие дела.