Симферополь, 20.06.2018, 21:39

Как написать заявление на расторжение договора купли продажи квартиры и возврат денег.

Вопрос №14320611 из г. Симферополь
опубликован 20.06.2018, 21:39
Как написать заявление на расторжение договора купли продажи квартиры и возврат денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, здравствуйте.

Расторжение договора возможно только через суд (п. 2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ). Для написания искового заявления требуется:

- знания законодательства,

- практический опыт юридической деятельности,

- опыт представления интересов в СОЮ (суде общей юрисдикции).

Всего этого у вас нет, соответственно единственный совет который вам можно дать - обратиться к юристу в вашем городе, так как самостоятельно заявление вы составить просто не сможете.

С уважением.

20.06.2018, 21:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Согласно ст. 452 ГК РФ сделайте досудебное предложение о расторжении договора, если будет отказ либо не рассмотрят в срок, указанный в вашем предложении, обращайтесь в суд

Иск поможет составить юрист.

20.06.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Образец заявление на расторжение договора где посмотреть.

20.06.2018, 21:59

От руки можете написать заявление. Или в сети найдете, там есть все образцы на расторжение договора и иски в суд (образцы) - тоже.

20.06.2018, 22:01