Достаточно ли мне указать в налоговой декларации
Я пенсионерка. В мае 2000 года я, продав квартиру в другом городе Российской Федерации за 50 тысяч рублей, переехала в г.Пермь, где приобрела квартиру стоимостью 110 тысяч рублей. В настоящее время налоговая инспекция по новому месту жительства требует указать источник получения суммы в 60 тысяч рублей потраченных дополнительно на покупку новой квартиры. Достаточно ли мне указать в налоговой декларации, что 60 тысяч рублей это мои трудовые сбережения или я обязана документально обосновать просхождение указанной суммы.
Нормативными актами, в том числе Налоговым кодексом РФ не урегулирован волнующий Вас вопрос, что, конечно, оставляет возможность для злоупотреблений чиновников в этой сфере.
В соответствии с п.2 ст.