Краснодар, 20.09.2020, 18:43

Как проверяется источник дохода при покупке второй квартиры в конце 2020 года?

Вопрос №17803639 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2020, 18:43
Проверяется ли настоящее время источник получения дохода (конец 2020 года) при покупке второй квартиры? Задает ли налоговая вопросы о происхождении денег официально безработному при покупке второй квартиры стоимостью до 5 млн рублей в 2020 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна ли я (официально не работающая) заплатить налог с покупки мной второй квартиры в 2020 году? Стоимость купленной второй квартиры не превышает 5000.000 рублей.

20.09.2020, 22:35

Здравствуйте, при покупке недвижимости покупатель налог не платит. В дальнейшем будете платить ежегодный налог на имущество в соответствии с нк рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2020, 22:37

Не имеет значения, какая у вас по счету квартира, - налог при покупке не платится.

21.09.2020, 08:24

Здравствуйте!

Такими полномочиями налоговая инспекция не наделена.

20.09.2020, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Должна ли я (официально не работающая) заплатить налог с покупки мной второй квартиры в 2020 году? Стоимость купленной второй квартиры не превышает 5000.000 рублей.

20.09.2020, 22:35

Здравствуйте, при покупке недвижимости покупатель налог не платит. В дальнейшем будете платить ежегодный налог на имущество в соответствии с нк рф.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2020, 22:37

Не имеет значения, какая у вас по счету квартира, - налог при покупке не платится.

21.09.2020, 08:24