Возможность подписания договора аренды квартиры через ИП без регистрации в Росрестре и последующее заключение нового договора на аналогичный срок
Добрый день.
Если сдаю квартиру через ИП. Заключаю договора от лица ИП на срок 11 месяцев без регистрации в Росрестре и по окончанию 11 месяцев подписывать новый договор еще на 11 месяцев и т.д.
2 вопроса:
1) может ли ИП подписывать договор аренды квартиры на 11 месяцев без регитсрации в реестре?
2) Нет ли нарушения в подписании нового идентичного договора опять на 11 после окончани дейсвтия первого 11 ти месячного договора?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
1. Возможно и не нарушает ничего. Ст. 9, 421 ГК РФ свобода выбора договорных отношений.
2.Нет необходимости в заключении нового договора, можно составить доп соглашение и продлить срок аренды либо в силу ст. 621 ГК РФ договор будет возобновлен.
С уважением,