Перезаключение договора аренды помещения с ООО Север Сити на ИП - как правильно оформить и указать дату, номер и сроки действия договора
У меня вопрос такого плана. Заключен договор аренды помещения с арендатором ООО Север Сити сроком на 11 месяцев. До окончания срока действия договора, осталось два месяца и арендатор провел реорганизацию ООО Север сити на индивидуального предпринимателя. Просит перезаключить договор аренды помещения с ООО Север Сити на ИП на прежних условиях аренды. Что я должна сейчас сделать? Заключить новый договор, на основании свидетельства о государственной регистрации физического лица, какую ставить дату договора, номер, сроки действия договора, если срок аренды по старому договору, вот, вот закончится. Аредодатель дальше не планирует продливать срок аренды. Подскажите как правильно все сделать. Спасибо, жду ответа.
Ольга Викторовна, Вы должны заключить договор уступки права, если ООО осталось. Если ООО ликвидировано, тогда должны заключить доп.соглашение о замене стороны в обязательстве. Затем заключайте доп.соглашение о продлении договора (если необходимо).