Кто должен сопровождать пациентов с флегмонами ЧЛХ области при транспортировке в отделение обласной КБ?
Эти вопросы должны быть решены в локальных актах (ст. 8 ТК РФ), должностных инструкциях и трудовых договоров сотрудников (медперсонала) (ст. 57 ТК РФ)
Только после анализа этих документов можно будет сделать однозначный вывод о том кто должен из них это делать.
Доброго вам времени суток. В данном случае транспортировку должны осуществлять санитары скорой помощи непосредственно до стационара. В Стационаре уже работает врач, фельдшер, сестры.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ ст.4
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при транспортировке санитарным транспортом в отделение ЧЛХ областной КБ пациенты должны направляться в сопровождении медперсонала, либо его родственников.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.