Вопрос отстаивания прав - подача суда по долгам за квартиру, не являясь собственником и не проживая там
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Здравствуйте, Александр.
Если на Вас подали в суда за долги и настаивают на факте регистрации в ней как на основание, полагаю, это квартира соцнайма, то есть не у Вас в собственности, а муниципальная. Если Вы не желаете платить долг, который, по Вашему мнению, не Ваш, можно проанализировать договор соцнайма и составить пошаговый алгоритм защиты.