Как переоформить автомобиль на себя, если он указан на отца в ПТС и СТС, но есть свидетельство о праве собственности на мою мать?
Имеется автомобиль, перешёл по наследству моей маме. Есть нотариально заверенное свидетельство о праве собственности на данный автомобиль, но в ПТС и СТС изменения не вносились (там собственником указан отец). Я могу данный автомобиль переоформить на себя по договору дарения на основании свидетельства о праве собственности или сначала необходимо переоформить ПТС и СТС на маму?
Можете. Для регистрации транспортного средства, в Вашем случае, в ГИБДД необходим следующий пакет документов.
1. Паспорт ТС;
2. Договор дарения;
3. Свидетельство о праве на наследство;
4. Полис ОСАГО.
5. Квитанция об оплате госпошлины;
7. Заявление на проведение рег. действий с ТС.