Украли сейф в магазине, где я работаю продавцом. Мы с мужем подозреваемые. Как защититься?
Являться по вызову в отделение полиции и давать пояснения. Лучше в сопровождении адвоката. Естественно, виновными себя не признавать, настаивать на своей позиции о том, что на момент кражи Вы находились дома, о краже ничего не знали, участия в краже не планировали, о возможности снять ключом сигнализацию никому не рассказывали и т.д. Вполне возможно, что к краже причастна Ваша напарница (поскольку у нее также есть именной вариант ключа, о чем Вы упоминаете), либо иные лица, включая Ваше начальство (такая ситуация тоже не исключена).
Ищите того кто мог воспользоваться вашим ключём