Какой налог нужно заплатить при продаже автомобиля, полученного по наследству в 2018 году, с выплатой обязательной доли?
Добрый вечер.
Судя по информации, срок прошел небольшой, т.е. менее 3-х лет.
Значит, если вы изложили информацию правильно, то получается:
- продажа за 800 тыс. рублей
- минус 210 тыс. (выплата обязательной доли)
- минус имущественный налоговый вычет 250 тыс. (имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей)
Итого: 340000 рублей - размер вашего дохода, с которого вы заплатите НДФЛ в размере 13%, т.е. 44200 рублей
Как то так.