Как снять машину с учета и подтвердить, что штрафы не являются моими без договора купли-продажи?
Здравствуйте.
Поскольку Вы продали автомобиль, то у Вас должно быть документальное подтверждение расчета за него. Если расчет был оформлен распиской, то в ее тексте должно быть указано на основание расчета - договор. Должен быть акт передачи, в котором также отражено, во исполнение какой сделки (обязательства) передан автомобиль. Заключение договора может следовать же и из других документов, свидетельствующих о его исполнении.
Если ничего подобного у Вас нет, то сделку не подтвердить. Показания свидетелей, при несоблюдении письменной формы сделки, не принимаются судом.
Так как Вы остаетесь титульным собственником автомобиля, то вправе и снять с учета. Со штрафами, увы.