Получит ли человек без паспорта и советским свидетельством о рождении документы РФ после лишения свободы?
Если у человека вообще нет паспорта, из документов только свидетельство о рождении полученное в Армении, но когда ещё было СССР. Он осуждён на 3 года лишения свободы в колонии общего режима, по статье 228 часть 2. Выдадут ли ему паспорт РФ при освобождении или вообще какие либо документы? Или депортируют? Заранее спасибо за ответ!
Нет, не выдадут. Вопрос о депортации будет решать суд. Обязанность каждого, в т.ч. иностранного гражданина либо лица без гражданства иметь паспорт и быть зарегистрированным по месту пребывания или жительства, в противном случае он подлежит выдворению по основаниям, предусмотренным КоАП РФ.