Один из наследников не оплачивает ком платежи, оплачивает только один. Возможно ли его лишить его доли.
Добрый день Владимир. Если Вы еще не получили свидетельство о праве на наследство, то можно уменьшить в судебном порядке наследственную долю второго наследника на сумму, в которую входят затраты на содержание наследственного имущества, а также погребение наследодателя.
Здравствуйте, нет, однозначно нет, даже если это не его единственное жилье, но в данном случае я бы советовал вам обратиться в УК и попробовать разделить счета, чтобы каждый платит соразмерно своей доли. Если откажут - то можно в суде попробовать. Но сначала подать в УК, чтобы не было проблем.
А если наследник не проживал до смерти наследодателя 15 лет и после смерти 2 года, но прописан и не оплачивал ком услуги.