Проблема такова был суд.Адвокат предоставил в суд чеки от почту что деньги пострадавшим перечислены со стороны
Проблема такова был суд. Адвокат предоставил в суд чеки от почту что деньги пострадавшим перечислены со стороны родственников обвиняемого, но деньги потерпевшими не были получены, а были ими же возвращены обратно стороне обвиняемого, тем не менее суд принял эти чек и посчитал их смягчающими обстоятельствами. Как быть подскажите пожалуйста!
Виталий, считаю, что суд поступил правильно. Намерения возместить вред потерпевшему обвиняемый осуществил и не его вина, что деньги не дошли до адресата. Все действия подсудимого были направлены на заглаживание вреда и это является смягчающим обстоятельством. Квитанции о переводе денег не являются ложными. Он же их не подделал.