Проблема с возвратом денег за неправильно купленную деталь без чека - что делать?
Уважаемый Александр, направляю тебе претензию в указанный магазин за возвратом вам уплаченной суммы, также обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте Александр
Должны принять без чека, если с момента приобретения детали не прошло 14 дней
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Вы вправе подать письменную претензию магазину и при отсутствии чека, если продавец при продаже товара ввел Вас в заблуждение. При отказе подавайте иск в суд о возврате денег.
Здравствуйте. Отсутствие чека не является основанием для отказа в замене или возврате товара. Письменную претензию продавцу с требованием о возврате денег. В случае отказа - иск в суд. Свидетельские показания по поводу покупки. И жалобу в Роспотребнадзор.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Пишите претензию в адрес магазина. Согласно Закону о защите прав потребителей
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Добрый день!
Такое вообще не возможно вероятно стоит написать жалобу в налоговую на нарушение кассовой дисциплины
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Александр.
Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств.
В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Иском в суд, по месту регистрации продавца с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств, взыскании неустойки, штрафа + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.