Как решить проблему повреждения груза при доставке холодильника до квартиры на 6-й этаж
Заказал в инт. магазине холодильник, отправлен был в обрешётке. Стоимость доставки трансп. Компанией из Москвы до моего города составила 2800+350 доставка до подъезда. За доставку до квартиры на 6-й этаж запросили ещё 2800 (знаменитая компания ПЭК). В случае, если ТК довезёт до подъезда, а поднимать его будут нанятые мной грузчики уже другой компании, то при осмотре груза в квартире в случае его повреждения доказать вину ТК будет уже невозможно. Что предпринять в данном случае? Возможно ли проверку целостности произвести ещё на складе ТК куда груз уже прибыл, за день того, как они осуществят доставку по городу и имеют ли они право мне в этом отказать?
Любом случае транспортной компании будет нести ответственность загрузчиков которые разбили холодильник.