Но я узнаю что договор липовый, его не подписывал директор заведения, а подписала менеджер по персоналу..
Я уволилась с заведения, работала менеджером в клубе, мне не выплачивают зарплату уже два месяца, я собралась в суд, у меня есть трудовой договор и трудовая книжка на руках. Но я узнаю что договор липовый, его не подписывал директор заведения, а подписала менеджер по персоналу.. но есть гербовая печать заведения.. Смогу ли предоставить эти документы в суде?
Уважаемая Катерина!
В Вашем случае трудовой договор нельзя назвать липовым. Работник кадровой службы может вносить запись в трудовую книжку, также подписывать трудовой договор, если у него есть специальные полномочия. При обращении в суд также необходимо предоставить доказательства оплаты труда (платежные ведомости, расчетные листы и др.)
Обратите внимание, что срок обращения в суд по искам о несвоевременной выплате зарплаты- 3 месяца.
Добрый вечер.
Если у менеджера есть доверенность то он мог подписать.
Удачи.